Сайт болельщиков ФК Актобе Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
Загрузка...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Часы для ucoz
Страница 1 из 812378»
Форум » ФК Актобе » Бывшие игроки ФК Актобе » Владимир Муханов (бывший тренер)
Владимир Муханов
zubrotherДата: Четверг, 06.06.2013, 18:46 | Сообщение # 1
Награды

Семь сезонов главным тренером нашей команды был Владимир Васильевич Муханов. Ни один из этих сезонов ФК "Актобе" не оставался без призовых мест. Есть что вспомнить.

Тема создается для тех, кто неравнодушен к дальнейшей судьбе ВВМ. Итак, после нашего клуба Васильич сегодня принял российский ФК "Факел" из славного города Воронеж.

наблюдательДата: Четверг, 06.06.2013, 18:50 | Сообщение # 2
ПэЖэ
Статус: Меня нет
Награды
За верность клубу Золотая медаль творчества За 1000 Сообщений
zubrother, спасибо за открытие темы! Только ее надо сразу закрытой сделать)))) Понабегут же)))
Рад за Василича. Сначала расстроился, что Вторая лига, но потом понял, что лучшего места для своих грандиозных планов придумать нельзя. Если все получится, то ВВМ в очередной раз докажет прежде всего самому себе, что его видение футбола, его Философия должны жить долго и успешно. Плацдарм и перспектива в этом городе огромные!!!

rammsteinДата: Четверг, 06.06.2013, 18:51 | Сообщение # 3
Пацак
Награды
будем болеть теперь за Факел=))

Гарна-ДивчинаДата: Четверг, 06.06.2013, 18:51 | Сообщение # 4
ПэЖэ
Награды
За верность клубу Верной болельщице! За 1000 Сообщений
Урааа!!! Я рада за Вас Владимир Васильевич что вы определились с местом работы и ещё я ООООЧЕНЬ рада что Вы не возглавили другой КЗ клуб. Удачи Вам в вашем новом-старом клубе. И ждём Вас к нам обратно. Ну и я очень рада что тобылда обломалась.)))))

наблюдательДата: Четверг, 06.06.2013, 18:53 | Сообщение # 5
ПэЖэ
Награды
А еще, точно знаю, что буду смотреть игры воронежского Факела. Уверен, что они будут интересными.

zubrotherДата: Четверг, 06.06.2013, 18:56 | Сообщение # 6
Награды

обратная связь с болельщиками Факела
http://fakelfc.ru/guestbook

и еще

http://www.fanclub-fakel.ru/guest

zubrotherДата: Четверг, 06.06.2013, 19:11 | Сообщение # 7
Награды

РИА «Воронеж» выяснило, как к новому наставнику воронежской команды относились в «Актобе».

В казахском «Актобе» – на последнем месте работы нового наставника «Факела» Владимира Муханова – считают, что воронежскому клубу крупно повезло с главным тренером.

- При Владимире Васильевиче наш клуб трижды становился чемпионом республики, дважды брал «серебро» и «бронзу», выигрывал Кубок Казахстана, два Суперкубка, участвовал в квалификационных матчах Лиги Европы, - рассказал пресс-атташе одного из сильнейших клубов Казахстана Марат Жумабаев.

-Как при Владимире Муханове играла команда?

- Это был настоящий тотальный футбол, основанный на полном контроле мяча, нас даже называли казахстанской «Барселоной». Соперник просто прижимался к воротам, а у «Актобе» забивали все – и защитники, и нападающие. Были моменты, когда команда играла без чистых номинальных нападающих, и это вообще не сказывалось на результате. У команды был свой ярко выраженный атакующий стиль, а у тренера – свое видение футбола. Не побоюсь сказать, что Муханов стал самым успешным тренером-иностранцем, работавшим в Казахстане. При нем весь наш футбол сделал большой шаг вперед – его тренерскую манеру изучали многие и пытались копировать. Муханов – это контроль мяча, игра первым номером и разрезающие атаки.

- А что он за человек?

- Изумительные человеческие качества! Грамотный, порядочный, эрудит, отличный собеседник. Я это говорю не как сотрудник клуба, а как болельщик. Фанаты его буквально носили на руках! Хотя его и критиковали – порой контратака и гол в наши ворота, при том, что мы не использовали с десяток верных возможностей, было и такое. Но при Муханове нас все боялись.

- Он уходил, отработав контракт?

- Нет, он недоработал год – наверное, усталость накопилась. Расстались по-хорошему, все-таки семь сезонов вместе, столько медалей и призов завоевали. Скажу, что Воронежу с Васильичем очень повезло – отличный тренер и человек! Просто так у нас звание «Заслуженный тренер Казахстана» иностранный специалист не получит. Плюс к тому, он был награжден высшей наградой республики «Орден почета», который Муханов получил из рук президента Назарбаева – три «золота». В Актобе живет около 400 тысяч человек, многие из них теперь будут переживать за воронежский «Факел»!

наблюдательДата: Четверг, 06.06.2013, 19:12 | Сообщение # 8
ПэЖэ
Награды
- Он уходил, отработав контракт?

- Нет, он недоработал год – наверное, усталость накопилась. Расстались по-хорошему...
Лукавит Марат. У меня б вью взяли)))

Сообщение отредактировал наблюдатель - Четверг, 06.06.2013, 19:15

МестныйДата: Четверг, 06.06.2013, 19:28 | Сообщение # 9
ПэЖэ
Награды
За верность клубу Золотая медаль творчества За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений
Цитата (zubrother)
- Он уходил, отработав контракт?- Нет, он недоработал год – наверное, усталость накопилась. Расстались по-хорошему
Цитата (наблюдатель)
Ну а что делать Марату Дж.? Не ругать же акима за непорядочность при расставании с главным тренером и его левую (иль правую?) "руку" - Сагата, который.....Да ну его к чёрту! Когда-нибудь и где-нибудь нечистоплотным придёЦЦа ответить. Бог шельму метит!

Никто,кроме нас!

СнайперДата: Четверг, 06.06.2013, 19:45 | Сообщение # 10
Награды

Цитата (наблюдатель)
 ты бы из ВВМ святого сделал бы по рассказам,круче чем Иисус Христос

Гарна-ДивчинаДата: Четверг, 06.06.2013, 19:53 | Сообщение # 11
ПэЖэ
Награды
Цитата (наблюдатель)
У меня б вью взяли)))

наблюдатель
Цитата (Sniper)

Sniper, там же понятно написано что тема для тех кому не безразлична судьба Василича, ты по моему заблудился курдасбай.

Гарна-ДивчинаДата: Четверг, 06.06.2013, 19:57 | Сообщение # 12
ПэЖэ
Награды
Василич это самое лучшее наше прошлое что могло случиЦа с нами.

KuvaldisДата: Четверг, 06.06.2013, 20:05 | Сообщение # 13
ПэЖэ
Награды
За верность клубу За 1000 Сообщений
Цитата (Sniper)

Примерно как ты из Смакова

аЦтана? Сразу на йух!

https://twitter.com/Kuvaldis_Aktobe

МестныйДата: Четверг, 06.06.2013, 20:33 | Сообщение # 14
ПэЖэ
Награды
За верность клубу Золотая медаль творчества За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений
Многие наши болельщики сразу поняли разницу в футболе, который пропагандировал Васильич и который предлагают нам сейчас, но без него. Другие со временем стали догадываться, что не класс всех Казахстанских команд поднялся, как заявляет на пресс-конференциях преемник В.В.Муханова, а сам ФК Актобе сник, стал таким же усреднённым, не ярко выраженным лидером.... Актобе был при Муханове образцом в КЗ футболе. Даже ярые анти-актобенцы-болелы и те заметили - не та игра! Понятное дело - другие рулят! результативные... Некоторые из наших болельщиков считают, что Васильичу нужен сильный капитан (кнут!) для того, чтобы справиться с составом. Были у Васильича разные капитаны в практике и результат он давал пьедестальный. Да, капитан - помощник. Тряпка-капитан нах никому не нужен. Но чтобы заявлять, что ВВМ "сильно интеллигентен" - это, значит, нужно хорошо его знать. Он, как и все мы, разный. Мог быть и жёстким. В команде, я имею ввиду. Футболистов спросите сначала, с которыми он работал...тет-а-тет....не для прессы)))  Но доверчивый чересчур! Всегда стремился к отношениям внутри команды, как в семье. Это и было ошибочно. Но не переделать человека, если он УЖЕ такой. Обжигался, но, думаю, что и там ВВМ, в Воронеже, попытается пропагандировать доверие. Пусть! Во всяком случае, лучше так, чем когда тренера практически никто не слушает, не слышат, потому что не понимают косноязычную речь, не уважают (потому что не за что!) и не чувствуют тот стержень, который присущ РУЛЕВОМУ команды-лидера на протяжении нескольких лет. С кондачка всегда непросто управлять коллективом, задачей которого много лет было ЗОЛОТО, а не "закрепиЦЦа в вышке" или держать средний результат и попадание в верхнюю "шестёрку" считать успехом... Это разные вещи. Порой невозможные. Главное, чтобы костюмчик сидел, чтоб "по Сеньке кафтан" был. А то... нарядят....как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" ))) надели шапку Мономаха домоуправу, а тот и голову потерял)))).... Наблюдать будет интересно за новой командой нашего тренера. Удачи ему! Как тут пытались нас некоторые убедить, мол, "кумира не сотворите себе", мол, "нету его уже в нашей команде, всё! успокойтесь!".... Ан - нет! Помнить надо! И если есть возможность, то и понаблюдать! Нас с Васильичем связывали СЕМЬ победных лет! и взять вот так и забыть?.... Так и хочется сказать тому, кто призывал не делать кумира: НЕ ДЕЛАЙ КУМИРА САМ! Но из другого, который пока ещё ничего не добился.... А ещё добавить им же, что тех, кто творил ИСТОРИЮ КЛУБА не забывают и не впихивают в прошлое и как бы никчёмное... ( "Про секту вашу ... Живущею прошлым !!!" ).... Математика забудут или ругать будут, забудут и тех, кто рулит клубом, сидя в кресле директора, не вспомнят на ночь и часовых дел мастера*, но ВВМ, его команду, честный люд будет чтить! И время покажет, что я прав.....

Никто,кроме нас!

ИЛ63Дата: Четверг, 06.06.2013, 20:33 | Сообщение # 15
Чатланин
Награды
За верность клубу
Sniper, из Васильича богочеловека никто не собирается делать.Но слов из песни не выкинешь самый лучший актюбинский Тренер за всю историю Независимого Казахстана. Про времена укромные, теперь почти былинные, про Союз говорить не буду, там свои герои были. И вообще по мне за всю новейшую историю самыми лучшими в нашей Команде были ВВМ, Рега, Митя и Сэм. Думаю, что лучшее у нас впереди. Но с ВАНом, прошу меня простить, лучшее у меня не ассоциируется. Рад буду если ошибаюсь...

Dum spiro spero

Сообщение отредактировал ИЛ63 - Четверг, 06.06.2013, 20:42

Форум » ФК Актобе » Бывшие игроки ФК Актобе » Владимир Муханов (бывший тренер)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Новое на форуме
Последние комментарии

JEW ХIХ тур

...

()

Самсон [01.07, 17:59] ‪‬: П...

()

Популярное на форуме
Вверх
Сайт болельщиков ФК "Актобе" 2010-2016
Дизайн логотипа сайта- Бекбаганбетов Калыбек
На сайте использовались фото и видеоматериалы с официального сайта ФК Актобе fc-aktobe.kz
Мнение Администрации может не совпадать с мнением пользователей сайта